Всероссийский конкурс алхимиков

Опубликована: 24.02.11.

Поздравляем команду 10 Б класса, ставшую призёром Всероссийского дистанционного "Конкурса алхимиков". Конкурс проводился под эгидой Центра дистанционного образования "Эйдос". Благодарим Галину Романовну Трофимову, открывшую ребятам интересную страну - химию.

Команда "Алхимиков": Завьялова Анастасия, Цуканова Наталья, Красноштанова Екатерина, Гаспарян Гаянэ, Хузин Руслан.

Наша команда первый год принимает участие в Интернет-проекте по химии. До этого мы принимали участие в районных и областных конкурсах с применением информационно-коммуникационных технологий, а так же в различных школьных конкурсах по химии. Мы считаем, что участие в этом конкурсе позволит общаться со своими сверстниками из других регионов и даже других стран, обмениваться информацией как учебного, так и другого назначения.

Интернет-проект позволяет открывать нам все больше нового, ранее неизвестного. Наша команда хочет расширить знания в области химии, нам нравится химичить. Во время проведения опытов мы чувствуем себя немного волшебниками. Это очень увлекательно и занимательно!

Одна из главных целей участия в проекте – совершить интересные открытия в области химии. Так же мы хотим приобрести опыт в проведении сложных реакций.

А как Вы думаете, можно ли совершать открытия в школьной лаборатории?

Гость Молодцы! Продолжайте в том же духе.