Форсайт-мастерская «Новый взгляд-новые решения»

Опубликована: 08.04.13.

В рамках IX форума «Образование Прибайкалья-2013» с 1 по 3 апреля впервые проводилась интеллектуальная Форсайт-мастерская «Новый взгляд-новые решения» с учащимися, успешно занимающимися исследовательской, проектной деятельностью. На базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» собрались учащиеся и педагоги из 19 инновационных образовательных учреждений Иркутской области (в том числе ученики 10А класса МБОУ «Лицей №2» Антонов Артём и Азизова Шовкет), перед которыми организаторы мастерской поставили интересную и сложную задачу: разработать творческий проект, направленный на развитие системы работы с одарёнными детьми в Иркутской области.

Краткий репортаж  с места событий

Мастерская закончила свою работу, ребята и их педагоги вернулись в свои образовательные учреждения внедрять практический опыт, полученный за эти три дня.