Образовательное лицейское лето-2015

Опубликована: 17.06.15.

Лето 2015 года для лицеистов и педагогов обещает быть радостным и полезным. В первой декаде июня для 5-8,10 классов была организована летняя практика: ребята осуществляли доступный для них ремонт мебели, аудиторий лицея, трудились в библиотеке, мастерских, приводили в порядок пришкольный участок, спортивные площадки, помогали в строительстве автогородка.

Прошли военные сборы юношей 10 классов лицея, туристические состязания для участников программы «Основы туризма и краеведения», в классах - походы выходного дня с родителями.

В июне педагоги лицея уезжают на оз. Байкал в «Робошколу» для обучения по программе «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», где приобретут компетенции по конструированию первороботов NXT и TETRIX и их программированию в различных средах.

Наши лицеисты получили приглашение на дополнительные места в V Всероссийскую Летнюю школу «Наноград» по программе «Школьная лига Роснано», которая откроется в конце июня в городе Саранске. Летняя школа «Наноград» — это образовательная программа, интегрированная на досуговой деятельности и самореализации, выстроенная на основании бизнес-кейсов и общей методологии «увлекающего обучения».

В июле в городе Сочи (Адлер) наши педагоги и учащиеся лицея станут участниками Всероссийского педагогического практикума "Применение современных образовательных технологий в реализации ФГОС" и курсов повышения квалификации "Современный урок в свете требований ФГОС второго поколения".

В августе 2015 года лицеисты по традиции уедут на XXXIX смену летней физико-математической школы Томского государственного университета. Думаем, что это лето поможет им в определении будущего профиля и карьеры, раскроет новые таланты и позволит увлекательно провести время в кругу новых друзей.

Пожелаем всем солнца и добра, увлекательных путешествий и свершения задуманного!