Лицей укрепляет внешние связи и социальное партнерство

Опубликована: 08.03.16.

Февральский марафон мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, стал этапом успешного взаимодействия лицея с образовательными организациями города. Лицей привлекает возможность учитывать и реализовывать интересы социальных партнёров, такие как организация концертной программы для жителей микрорайона и совета ветеранов, встреча спортсменов города в рамках соревнований по волейболу и многое другое.

Взаимодействие лицея с ДОУ № 115 длится в течение нескольких лет. Новый виток активного социального партнёрства - спортивный праздник для дошколят, их родителей и педагогов. Отличная организация мероприятия силами работников ДОУ и лицейское гостеприимство сделали праздник незабываемым событием для всех его участников.

Военно-патриотическое воспитание лицеистов поддерживает Совет ветеранов 23-24 микрорайонов, при участии его председателя Быстровой К.Ц. проходят классные часы с приглашением воинов-афганцев, малолетних узников концентрационных лагерей, тружеников тыла.

В рамках социального партнёрства лицей принимал гостей из образовательных организаций города. 27 и 28 февраля в большом спортивном зале лицея проходили городские соревнования по волейболу среди школ Центрального и Правобережного районов.

«Абитуриент - 2016» - спортивное мероприятие, которое позволило ребятам из разных школ проявить себя на волейбольной площадке лицея. Участниками соревнований стали 11 команд.

Абсолютным победителем турнира стали ребята группы начальной подготовки БрГУ. Команда лицея заняла почётное 2 место. Школа № 13 стала бронзовым призёром, гимназия № 1 – на четвёртой позиции.

Поздравляем наших ребят, которые показали свой профессионализм и слаженность команды, в нелёгкой борьбе преодолели сильнейших соперников и смогли подняться на пьедестал почёта. Тренер сборной лицея по волейболу Юрлова А.М. благодарит ребят за отличную игру и выражает уверенность в будущих победах.

Наши волейболисты - наша гордость: Захаров Кирилл – 11Б, Исько Илья – 9Б, Карамирзоев Даниил - 11Б, Катаев Артём – 9В, Конаков Егор - 11А, Купреев Виталий – 11Б, Соколов Глеб - 9Б.