Только танцы и хорошее настроение!

Опубликована: 04.07.16.

1 июня лицеисты организовали флэш-моб, посвящённый Дню защиты детей, для всех жителей г. Братска. Зажигательные танцы порадовали братчан на площади у Драмтеатра, на площади Ленина, у к/т «Чарли».

Как это часто бывает, идея флэш –моба пришла спонтанно, со слов Елены Петровны: «У меня есть идея!» Но, исходя из опыта, такие идеи наиболее интересны и оригинальны.

Есть идея – есть «воплотители»! Ученица 10 В класса Виктория Репина стала главным реализатором этой идеи, художественным руководителем танцевальной группы, в состав которой вошли все желающие принять участие во флэш-мобе, это ребята из 5, 6, 7, 9 и 10 классов. Репетиции проходили при любой погоде: и в дождь, и в знойную жару. Но они сделали это!

Пришлось, правда, прибегнуть к помощи классного руководителя 10В Елены Петровны Пинаевой, которая помогла ребятам с музыкальным сопровождением, транспортировкой техники к местам выступления. Среди многочисленных зрителей ребята смогли заметить и лицеистов, и родителей, которые пришли поддержать юных танцоров.

«Гастрольный тур» лицеистов по улицам города проходил при поддержке автотранспортной компании «Пит Стоп». Комфортабельный автобус, предоставленный директором компании Олегом Владимировичем Дубыниным, был не только большим и удобным, но и соответствовал настроению праздника и удачно дополнял цветовую гамму футболок ребят с лицейской символикой.

Первыми приятно были удивлены горожане, отдыхающие у гостиницы «Тайга». Неожиданно раздались звуки музыки, и весёлые ребята в ярких футболках стали танцевать прямо на тротуаре около фонтана. Братчане улыбались, фотографировали наших лицеистов, поддерживали их бурными аплодисментами. Ученики лицея повторили своё выступление на площади Ленина возле здания администрации города. В это время там было многолюдно, дети и родители гуляли, наслаждаясь по-летнему жарким днём, когда вдруг большая группа парней и девчонок стала танцевать под зажигательную музыку. Неожиданно, интересно, весело! Желающих посмотреть было ещё больше, чем у гостиницы «Тайга», а потанцевать спешили самые юные братчане.

Завершился флэшмоб на площадке у кинотеатра «Чарли». Жители 23-24 микрорайонов тоже имели возможность полюбоваться талантливыми лицеистами, готовыми дарить хорошее настроение всем горожанам.

Финал праздника был организован родителями и педагогами, которые угощали ребят вкусной пиццей и лимонадом. Теперь лицеисты всерьёз начали задумываться о будущих акциях, социальных проектах, которые станут приятным событием не только для самих ребят, но и для жителей города Братска.

От лица всех зрителей хочется сказать «Спасибо» всем лицеистам, принявшим участие в этом мероприятии: Репиной Виктории, Чащиной Марии, Дейловой Анастасии, Скорняковой Елизавете, Каркавиной Ксении, Левкиной Нине, Петровой Арине, Плоткиной Елизавете ,Тян Олесе, Манаковой Марине, Агунович Дарине, Сарнацкой Анастасии, Колпашникову Даниилу, Евстигнееву Денису, Ксендиковой Дарье, Лариной Насте, Панкратову Глебу, Лозинскому Владу, Кузнецову Никите , Уриловой Екатерине, Шичалиной Яне, Кармацких Владе, Репину Никите, Пекишевой Дарье, Тудвасевой Екатерине, Скиба Веронике, Хващевской Дарье, Кошкиной Софье, Бабий Ефиму.

Будем с нетерпением ждать 1 июня 2017 года. До новых встреч!