С Новым учебным годом!

Опубликована: 05.09.16.

1 сентября — это праздничный день для всех школьников и их родителей. Это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантов и, конечно, встреча с одноклассниками и педагогами. Повсюду в этот день слышны поздравления. Этот праздник самый долгожданный и для наших пятиклассников, которые впервые переступают порог лицея.

Поздравляем мы сегодня,
Всех кто ценит свет науки,
Знания — не только сила,

Пожелаем вам удачи,
Бесконечного терпенья,
Чтобы каждый день был полон,
Радостью и вдохновеньем!

Этот праздник самый долгожданный и для наших пятиклассников, которые впервые переступают порог лицея. Еще Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила». И, наверное, в России не найдется человека, который не вспоминал бы первый в своей жизни первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей, с которыми начинался путь к взрослой жизни.

И вот он этот волнующий момент наступил: торжественное построение, звуки Государственного гимна, приветственные слова ведущих, напутственные слова директора. Пятиклассники и их родители с замиранием сердца вслушиваются в каждое слово. Ведь им предстоит учиться в нашем лицее, где сильны традиции крепких знаний, высоких спортивных и творческих достижений.

Несмотря на пасмурную погоду, настроение было праздничным. Наши будущие выпускники специально для этого события приготовили танец и зачитали свои пожелания и слова благодарности лицею. А музыкальные номера, в исполнении Анастасии Дейловой (11В), Татьяны Мухоедовой (10Б), Зои Пекишевой (9В) стали ярким украшением праздника.

Кульминацией праздника был ставший традиционным запуск шаров в небо нашими пятиклассниками. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем! Пусть в жизни у вас всегда будет место знаниям, мудрости, которые помогут справиться вам с житейскими неурядицами. И пожелания хочется закончить стихами:

Пусть багаж ваших знаний будет велик,
И отличием лишь засияет дневник!
Пусть удачей наполнятся школьные дни,
Только радостью, счастьем играют они.

Пусть везеньем сияет учебный ваш год,
И успешен любой будет в жизни восход,
Пусть любая вершина легко покоряется,
И все ваши мечты непременно сбываются!