Опубликована: 22.09.16.

Окончание второй учебной недели в лицее ознаменовалось интересным и запоминающимся событием. День здоровья по традиции проходит в первый осенний месяц на территории лицейского двора и спортплощадки. Будущие выпускники лицея организовали отдельную программу для пятиклассников.

Обучающиеся 11В класса были судьями на станциях, сопровождали младших ребят на маршруте и поддерживали своих подопечных в сложных испытаниях. Все  остальные лицеисты с 6 до 11 класса принимали участие в спортивных мероприятиях и творческих конкурсах.

Команды легкоатлетов, стрелков, лыжников соревновались с ровесниками из параллельных классов.  В программе соревнований были следующие станции:

• Эстафета
  • Лыжные гонки
  • Перетягивание каната
  • Водный волейбол
  • Биатлон
  • Рогатка
  • Спортивная пантомима
  • Музыкальный ринг

Болельщикам доставили удовольствия великолепные результаты эстафеты. Зрелищно и  необычно прошли соревнования по водному волейболу, где спортсмены из одного полотна ткани должны были подбрасывать мячи с водой в другое полотно и стараться не лопнуть импровизированный мяч.  Биатлонистам было веселее всех – в их распоряжении оказалась рогатка из резины и башмак, дальность полёта  которого  шла в зачётный лист.

Необычные лыжные гонки показали, как сплочённая команда с лёгкостью может  победить соперников  даже без предварительной подготовки. На станции «Музыкальный ринг»  лицеисты хором пели любимые песни, а в спортивной пантомиме показывали олимпийские виды спорта.  Хорошее настроение и оптимизм стали добрыми спутниками ребят в этот день.

Грамоты и поздравления самым ловким и дружным классам вручали организаторы Дня здоровья – учителя физического воспитания: Пивинская Н.В., Парилов А.И., Юрлова А.М.

Методическое объединение  труда и здоровья выражает благодарность учителю технологии Туголукову С.В, учителю физики Корзику Е.В., инструктору по плаванию Крыловой Е.В., педагогу – организатору Мухоедовой Л.В., социальному педагог, Лесничевой Т.М. за помощь в проведении мероприятия.

Пресс-центр лицея