Лицей поздравляет!

Опубликована: 13.02.17.

Чернышову Наталью Ивановну, учителя черчения и ИЗО, с победой в конкурсе «Лучшая методическая разработка» в рамках форума «Образование Братска – 2017». Желаем Наталье Ивановне выйти в финал регионального конкурса «Лучшая методическая разработка» и принять участие в областном образовательном форуме «Образование Прибайкалья-2017»!

Это глубокий, увлеченный художественным творчеством педагог, стремящийся заразить любовью к искусству своих учеников, развить в них творческий взгляд на мир, научить выражать свои мысли при помощи кисти и карандаша. Победу в конкурсе Наталье Ивановне принесли разработанные ею Методические рекомендации по организации и проведению серии образовательных событий «По следам литературных героев».

Образовательные события «По следам литературных героев» построены в системе обогащающего обучения, целью которого является приобретение обучающимися знаний и умений через исследовательскую, творческую и практическую активность. Обогащающее обучение позволяет группам обучающихся в специально отведенное время участвовать в кластере. Кластер объединяет общая цель, при этом каждый ее член вносит свой уникальный вклад в общее предприятие. В кластере обучающиеся выполняют неодинаковые задачи. Здесь имеет место разделение труда, аналогичное реально существующему на производстве, и каждый, выполняя свою часть работы, тем самым расширяет сферу своих интересов и сферу приложения своих способностей.

На сегодняшний день разработаны и проведены образовательные события по научно-фантастическому роману Ж. Верна «Пять недель на воздушном шаре», повести-сказке Л. Лагина «Старик Хоттабыч», по рассказам Р. Э. Распе «Приключения барона Мюнхгаузена», по фантастическому роману А.Н. Толстого «Гиперболоид инженера Гарина».