Финансовая грамотность каждому

Опубликована: 17.02.17.

В пятницу, 10 февраля, в лицее прошла встреча с выпускником Российской Экономической Академии им. Г.В. Плеханова , экономистом, одним из авторов курса «Основы управления личными финансами» Дмитрием Обердерфером. Приглашенные на встречу учителя, лицеисты и родители получили возможность оценить значимость личной финансовой культуры и финансовой грамотности в жизни современного человека.

Актуальность встречи подчеркнули все участники, так как в современной системе образования практически отсутствуют элементы формирования финансовой культуры молодежи, обучение основам личного финансового планирования, а опыт родителей, который те передают своим детям, во многих случаях отрицателен. Одним из путей повышения уровня финансовой грамотности может стать введение в образовательную деятельность школы программы « Основы управления личными финансами», которая основана на комплексном подходе к подготовке молодого человека, способного жить в современных социально – экономических условиях, умеющего эффективно взаимодействовать с финансовыми институтами и деловыми партнерами.
Выражаем благодарность инициатору встречи, Дмитрию Обердерферу, надеемся на дальнейшее сотрудничество в рамках реализации программы «Основы управления личными финансами».

Заместитель директора по учебно–воспитательной работе
Антонова Елена Анатольевна