Ассамблея - 2017

Опубликована: 13.05.17.

В лицее традиционно в конце учебного года проходит знаменательное событие - ежегодная церемония награждения лучших учеников и педагогов за достижения в различных областях. Это звездный час для самых умных, талантливых и трудолюбивых. Мы чествуем тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования.

Ассамблею-2017 традиционно открыл величественный танец полонез, в котором ребята продемонстрировали зрителям строгость осанки, горделивость и собранность, светскость манер и благородство.

Лицей - это маленькая страна, маленькое государство, и в нем есть свои законы. Чтобы соблюдать эти законы и не сбиться с верной дороги, уметь задавать движение научному вектору, сохранять дружескую атмосферу и повести за собой, нужен мудрый руководитель. Директор Ю.М. Кулешова выступила с приветственной речью и совместно с представителем Попечительского Совета Л.А. Павленко вручила премию в номинации «Золотые россыпи лицея». В этом году обладателями премии стали выпускники 11А и 11Б классов: Обухов Петр, Кенжаев Тимур, Варданян Аида и Дейлова Анастасия

В традиционных номинациях «За отличные успехи в учебе», «Надежда лицея», «Научный поиск», «Открытие года», «Юный эрудит» прозвучали имена более 100 лицеистов. Самой многочисленной группой среди награждённых стали ребята, номинированные за спортивные достижения и активную жизненную позицию. «Лицейский олимп» и «Активисты» пополнились новыми именами.

В этом году впервые на ассамблее вручали награды ребятам, которые умеют лучше всех решать эвристические задачи. В номинации «Эврика» награждались призёры и победители эвристического марафона.

Приятной неожиданностью для учителей стала номинация «Родительское признание». Выпускники и родители отдали свои голоса за самых лучших из лучших педагогов лицея: Артюх О.В., Ларину Н.М., Филичеву И.В. В номинациях «За верность профессии», «Признание» и «Творчество и талант» победили следующие педагоги: Лесничева Т.М., Стройнова Т.И., Белькова И.В., Кучменко Н.А., Иванова А.А., Казанцева Е.М., Бубнова Л.И., Просянникова С.М., Черемных Л.В.

Под звуки фанфар выходили на сцену победители разных номинаций, их встречали бурными овациями, в их честь звучали музыкальные номера.

В финале праздника прозвучал «Гимн молодёжи» в исполнении вокалистов лицея. Эта музыкальная композиция по праву становится гимном многих традиционных лицейских мероприятий:

Мы можем лить сталь, управлять экономикой
Водить корабли, и нас много таких,
Холодный рассудок и четкая логика,
Мы этим горды и научим других.
Дерзко, уверенно, смело, логично,
Общие идеи и цели верны,
Легко нам не будет, и это отлично,
Успех наш зовется успехом страны!

Новых всем нам успехов! Новых побед!

Пресс-центр лицея