Классная школа

Опубликована: 13.06.17.

В конце мая наш Лицей впервые принял участие в Международном проекте «Классная школа», организованном МАН «Интеллект будущего» (г. Обнинск) в рамках программы… Наше учреждение представило 11 команд из 5, 6, 7, 8 и 10-х классов.

В течение часа команды выполняли задания из разных областей знаний, находили оригинальные ответы и решения. Например, находили в тексте «белые» слова или считали спасенных Айболитом обезьян. Задания проверяли не только знания из школьной программы по русскому языку, математике и биологии, но и умение нестандартно мыслить, решать логические задачи, творчески подходить к выбору ответа.

В результате 3 команды (7В, 7Б и 8Г) – получили звание «Лучший класс», 4 класса (8Б, 8В, 7А и 5Б) – «Успешный класс», а 3 команды (8А, 5В и 10Б) – «Инициативный класс». А Лицею было присвоено звание «Лучшая школа».

Дарья Михайловна Рычкова, учитель математики,
куратор Всероссийского проекта Интеллектуально-творческий потенциал России,
руководитель Местного отделения «Общественной Малой академии наук «Интеллект будущего» г. Обнинск