Выпускной вечер 2017 года

Опубликована: 28.06.17.

Выпускной вечер 2017 года в лицее стал необыкновенно жарким и торжественным. Жарким не только от июньского солнца, но и от особенного волнения, вызванного предстоящим расставанием с лицеем и удовольствия от высоких результатов выпускников 2017 года.

За последние пять лет лицейской истории это самый звездный выпуск: Волкова Юлия (11А), Обухов Пётр (11А), Варданян Аида (11Б), Кенжаев Тимур (11Б), Краева Алина (11Б), Кузьминых Кристина (11Б), Любимов Савелий (11Б), Дейлова Анастасия (11В), Скорнякова Елизавета(11В) за свой интеллектуальный труд получили аттестаты с отличием.

Пятеро лицеистов: Волкова Юлия, Обухов Пётр, Варданян Аида, Кенжаев Тимур, Дейлова Анастасия – были приглашены на Губернаторский бал, где им вручили почетные знаки «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении»

Лицеисты – выпускники подтвердили свои знания высокими экзаменационными результатами: средний балл по математике профильного уровня – 71, средний балл по русскому языку – 78. Самые высокие результаты ЕГЭ получил Кенжаев Тимур (11Б) – 100 баллов по физике, 100 баллов по математике, 93 балла по русскому языку. Стобалльный результат по русскому языку получил Мокрушин Вадим (11Б).

Смотрите интервью с Кенжаевым Тимуром

Высокие баллы ЕГЭ многих лицеистов – это результат их увлеченности, усердия, участия в олимпиадах различных уровней. Обухов Петр – 97 баллов по информатике (учитель Наталевич А.Н.), Скрыпаль Даниил – 92 балла по биологии (учитель Панькова О.С.), Варданян Аида – 96 баллов по литературе (учитель Антонова Е.А.).

В праздничной обстановке лицеистам были вручены медали «За особые успехи в учении», а также аттестаты 82 выпускникам 2017 года. В словах торжественной речи директора лицея, Кулешовой Ю.М., прозвучала благодарность учителям лицея за высочайший профессионализм и любовь к своему делу, за подготовку стобалльников: Бубновой Ларисе Ивановне и Черемных Любови Васильевне, Антоновой Елене Анатольевне.

Необыкновенно теплые слова признательности звучали в адрес классных руководителей Париловой Антонины Георгиевны, Казанцевой Елены Михайловны, Пинаевой Елены Петровны от выпускников и их родителей.

Звездный выпуск 2017 года вышел за порог лицея. А это значит, что расширился небосклон, на котором, не сомневаемся, будут ярко сиять зажженные в лицее звезды.