Опубликована: 11.10.17.

День учителя в этом году в нашем лицее праздновали 6 октября. В этот же день прошёл день самоуправления, ставший уже традиционным. Лицеисты к такому важному дню готовятся ответственно.

И на этот раз фойе было украшено яркими газетами с тёплыми словами благодарности в адрес учителей, с творческой оценкой их педагогического труда. Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радовали всех!

Учащиеся 8 – 11-х классов заявили себя в качестве педагогов и готовились провести уроки по любимым предметам. На один день они поменялись местами со своими преподавателями, что позволило увидеть школьную жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники провели запомнившиеся всем занятия.

За неделю до дня самоуправления в лицее проходили выборы на должность директора. В этом году на эту должность были выдвинуты пять кандидатов из числа одиннадцатиклассников. Дарья Щищак (11б) и её команда «Без границ» пытались увлечь ребят путешествием по странам. Команда Татьяны Мухоедовой (11Б) представляла программу «Машина времени», на которой лицеисты перемещались в прошлое и в будущее, а поиски кристалла познания на переменах сопровождала космическая музыка. Яна Янчукович (11В) и её команда «Взрывная эра» проводила для лицеистов научные эксперименты, добиваясь их активного участия. А Василий Войнаровский и Михаил Ширшак на перемене дали незабываемый концерт, исполнив хиты: «Все идет по плану», «All Star» и «House of the Rising Sun».

Спортивная команда Влада Девятаева (11А) на первом этаже организовала энергичные танцы, конкурсы, метание баскетбольного мяча в кольцо, чтение поэзии в стиле рэп. Но победителем предвыборной кампании самоуправленцев стал Илья Исько со своей командой «YBEPENNO». Большинство голосов было отдано именно его программе. Ребята организовали спортивные конкурсы, разыграли беспроигрышную лотерею, где главным призом были два билета в кинотеатр «Чарли».

Директор школы Илья Исько и его заместители старались решать в этот день все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Впервые и для учителей были проведены уроки, где умудрённые опытом преподавания педагоги лицея «весело» отвечали на вопросы и решали задания по математике и физике, которые подготовили старшеклассники из Старшего Совета лицеистов. Для сохранения здоровья учеников-учителей были организованы музыкальные паузы прямо на уроке.

И наконец, сладкие переменки в учительской, где ребята организовали чаепитие для своих преподавателей, сделали праздник уютным, наполненным теплом и радостью общения. В конце рабочего дня педагогов Лицея ждал праздничный концерт. Благодарные учителя вновь убедились, что лицеисты талантливы не только на уроках.

Организуя традиционное самоуправление в День учителя, лицеисты – старшеклассники проводившие уроки, высказывались о том, какая это сложная, нужная, но творческая работа. Быть педагогом – это ещё и призвание.

Дорогие наши преподаватели, мы Вас любим! Здоровья вам и благополучия!

Совет лицеистов