Первая неделя сентября для пятиклассников

Опубликована: 14.09.18.

В новом учебном году в лицей пришли три замечательных пятых класса. Для педагогов и учеников лицея сейчас началась самая увлекательная и, одновременно с этим, трудная пора – Время адаптации новых лицеистов. Первая неделя в лицее для пятиклассников – это неделя знакомства с большим лицейским зданием и дружным коллективом учителей и лицеистов.

Каждый день был организован так, чтобы пятиклассники преодолели волнение, познакомились с учителями и одноклассниками, проявили индивидуальные возможности и начали привыкать к новому укладу жизни.

Первая неделя в лицее 5Б класса

О том, как прошла неделя адаптации, рассказали сами лицеисты, ученики 5А класса:

«Первый день в Лицее запомнился знакомством с параллельными классами. В актовом зале царила дружеская атмосфера. Мы написали сочинение о семье, познакомились с увлечениями друг друга. Так мы лучше узнали каждого из одноклассников».

Чабан Полина, 5А класс

День знакомства День практики и экспериментов

«За эту неделю я ближе познакомился со своим классом. У нас класс умный, добрый и веселый. Я узнал, что в Лицее много людей, которые помогут в трудную минуту. А еще в столовой Лицея очень вкусно готовят».

Герасименко Арсений, 5А класс

День поколений День игры

«Первая неделя учебы в Лицее пробежала быстро. Это, наверное, потому что она была очень увлекательная. Уроки проходили в игровой форме. Старшеклассники нас знакомили с кружками Лицея. Их оказалось много».

Базанова Кристина, 5А класс

«Первая неделя была адаптационной. Нам не задавали домашнее задание. Мы только знакомились, узнавали Лицей и друг друга. Проводился в Лицее Эвристический марафон. Моя команда заняла в нем 1 место».

Смирнова Маргарита, 5А класс

«На этой неделе был школьный марафон, было очень весело. Мы выполняли много разных заданий. Вся команда думала и помогала друг другу. И мы заняли 3 место, это очень круто!»

Пронин Александр, 5А класс

Образовательное путешествие

«У меня появились новые друзья одноклассники, мне очень понравилось, как мы знакомились. Мне особенно запомнился Эвристический марафон и знакомство со спецкурсами».

Доминов Александр, 5 А класс

Для пятиклассников неделя знакомства с лицеем пролетела очень быстро, оставив след из ярких впечатлений. Надеемся, что приподнятое настроение, полученное в первую неделю, поможет лицеистам на пути знаний и открытий.

Заместитель директора по УВР Антонова Елена Анатольевна
Классный руководитель 5А класса Петрова Елена Михайловна