Всероссийская лига интеллектуальных игр

Опубликована: 03.10.18.

В лицее состоялся Школьный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: Разум. Интуиция. Скорость. Команда». Эта игра проводится для школьников по всей стране силами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Наш город не стал исключением.

В игре приняли участие пять команд из учеников 7-9 классов. Ребятам нужно было ответить на ряд вопросов, объединенных общей темой – «Современная Россия». Все команды показали хорошие знания современной российской культуры, истории, спорта, науки и техники. Но заслуженная победа досталась команде «ФизМаты» в составе Сарыкеевой Татьяны (9А), Литвинова Дмитрия, Быструшкина Евгения, Исакановой Маргариты (9Б) и Худорожкова Семена (9В).

Теперь нашим учащимся предстоит защищать честь лицея в финале школьной городской лиги, который пройдет в Доме молодежи г. Братска (Северный Артек, 4). Победители этого этапа будут представлять наш город на региональном уровне, после которого состоятся полуфиналы в федеральных округах и всероссийский финал в Москве.

Пожелаем нашим лицеистам удачи в игре и, конечно же, победы!