Безопасное колесо — 2019

Опубликована: 02.04.19.

28 марта 2019 года в г.Братске в МБОУ «СОШ № 42» прошел городской конкурс «Безопасное колесо - 2019» среди отрядов юных инспекторов движения. В конкурсе приняли участие 22 команды Центрального округа, в том числе и команда МБОУ «Лицей № 2».

Подробнее в репортаже корреспондентов ТРК "Братск"

Команду отряда ЮИД «Лицея №2» представляли ученики 6 класса: Афанасьева Дарья, Гетманова Юлия, Наумов Артем и Дубнов Егор.

Перед началом соревнований всех участников приветствовали почетные гости конкурса.

Соревнования проходили по нескольким направлениям:
  • первая станция «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации;
  • вторая станция «Знание основ оказания первой помощи» – индивидуальный и командный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению;
  • третья станция «Основы безопасности жизнедеятельности» – общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников.
  • четвертая станция «Фигурное вождение велосипеда» – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке препятствиями.

По итогам состязаний городского конкурса отрядов ЮИД «Безопасное колесо - 2019» команда Лицея заняла II место, а также стала второй в номинации «Основы безопасности жизнедеятельности» и была награждена кубком, подарками и грамотами Департамента Образования Администрации г.Братска и Отдела ГИБДД г.Братска.

Молодцы, ребята! Так держать!

Руководитель отряда ЮИД Ларина Н.М.