Межмуниципальный Фестиваль науки и робототехники

Опубликована: 03.04.19.

23 марта в Братском государственном университете состоялся традиционный межмуниципальный Фестиваль науки и робототехники. Организаторами фестиваля выступили БрГУ и Лицей № 1. Это одно из самых масштабных научных и творческих мероприятий нашего города. В этом году в нем приняли участие 63 команды и 112 школьников из Братска, Усть-Илимска и Ачинска, 16 предприятий города, а также более 650 человек стали гостями фестиваля.

Наши впечатления о Фестивале

Помимо соревнований роботов, которые по традиции вызывают большой интерес зрителей, участники и гости фестиваля могли познакомиться с презентациями важнейших градообразующих предприятий нашего города, принять участие в работе разнообразных интерактивных площадок, таких «Мнемоника», «Сила рода», «Конструкторская графика. Создание объектов трехмерного пространства в среде компас 3D», «Экономика. Государство. Общество», «Дендрохронологический анализ и ускоренное выращивание древесины» и других. На некоторых площадках побывали и наши лицеисты.

Кроме этого, наши ребята успешно выступили в двух конкурсах фестиваля. Максим Осипов (5Б) и Андрей Запорожских (6А) (руководитель Анна Николаевна Наталевич) заняли II место в робототехнических соревнованиях «Траектория», а творческая группа учеников 10А класса совместно с учителем физики Ириной Викторовной Филичевой и корреспондентами Пресс-центра под руководством Натальи Владимировны Пивинской по итогам голосования экспертной комиссии одержали убедительную победу в конкурсе видеороликов «НаучТВ».

Остальные места распределились следующим образом:
  • 2 место «Он мог стать нобелевским лауреатом», МБОУ "Гимназия №1 им.А.А.Иноземцева".
  • 3 место "Социальный эксперимент", МБОУ "Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева".
  • 4 место «Суперкомпьютер Summit», КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса".
  • 5 место «Tesla», МБОУ "Лицей №1".

Все конкурсные видеоролики вы можете посмотреть, перейдя по этой ссылке:

Участие в таких мероприятиях, как Фестиваль науки и робототехники – это прекрасная возможность проявить творческие и интеллектуальные способности, показать результат своего труда, познакомиться с опытом других участников и продолжать расти и развиваться.

Материал подготовили:
Шалаева Мария Александровна,
фото-и видеокорреспонденты:
Кукарина Софья, Жунусова Дина, Хлюстова Софья.