Учимся спасать жизни вместе с Группой "Илим"

Опубликована: 28.04.19.

В этом году российской пожарной охране исполняется 370 лет. И так совпало, что компания Группы ИЛИМ в очередной раз собрала школьников на интеллектуально-развлекательную игру «ИЛИМ КВИЗ» на тему пожарной безопасности.

20 апреля в стенах СибНИИ встретились 9 команд школ города, в т.ч. и команда Лицея №2, в составе 8 человек: Тануйлов Семён, Марков Иван, Смирнов Егор, Ломай Алексей, Архипов Александр, Михеев Николай, Златина Вероника и Кочеткова Кристина.

Игра состояла из 6 туров. Ребята соревновались в знании правил безопасности, отвечали на интересные и каверзные вопросы: из чего делают спички, как боролись с пожарами в средние века, чем различаются современные огнетушители. Состязались не только в теории. Каждый на практике мог попробовать на скорость надеть пожарную экипировку и противогаз. Кроме того, ребята показали, что умеют пользоваться огнетушителями, знают основы ликвидации пожаров и последствий ДТП, а также оказания первой медицинской помощи.

По итогам игры наша команда стала призером - заняла 3 место! Ребята были награждены кубком, почетными грамотами и ценными призами от группы ИЛИМ.

Ларина Н.М.,учитель ОБЖ