Неделя финансовой грамотности

Опубликована: 30.10.20.

С 24 по 31 октября 2020 г. состоится Всероссийская неделя финансовой грамотности, в которой смогут принять участие учащиеся, педагоги и родители. В этом году программа реализуется в онлайн-формате на портале http://www.week.vashifinancy.ru/

Организатором мероприятия является АНО «Национальный центр финансовой грамотности» при поддержке Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Для участия в мероприятиях на портале http://www.week.vashifinancy.ru/ нужно выбрать интересующее вас мероприятие и зарегистрироваться.

В течение недели у вас будет возможность послушать лекции и получить консультации от ведущих экспертов по финансовой грамотности. Вы сможете поучаствовать в увлекательных квестах, квизах, практикумах, дискуссионных клубах. Не выходя из дома, вы сможете посетить познавательные экскурсии «Денежные реформы разных эпох», «Все о монетах» и др.

В программе представлены бесплатные курсы, по итогам которых вы научитесь принимать грамотные финансовые решения. Узнаете все новости и воспользуетесь материалами онлайн библиотеки.

Это программа для тех, кто: осознает, что финансовое благополучие напрямую зависит от финансовой грамотности, выбирает достоверные знания о финансах и понимает, что это залог успешного будущего.

Проводим каникулы с пользой!

Материал подготовлен руководителями
ПТГ «Финансовая грамотность»
Петровой Е.М. и Рычковой Д.М.