X НЕДЕЛЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Опубликована: 14.03.21.

С 15 марта по 21 марта 2021 года в Лицее стартует X Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. На протяжении нескольких лет Лицей является школой лиги РОСНАНО. Одно из ключевых событий календарного плана Лиги – неделя высоких технологий и технопредпринимательства, которая в этом году проходит в десятый раз. В течение семи дней участники будут знакомиться с инновациями в наноиндустрии, гидроэнергетике, сфере космических технологий.

Торжественное открытие события состоится 15 марта в 12.00 по Московскому времени. Подключиться к трансляции можно по адресу http://schoolnano.ru/node/218333.

Каждый следующий день – тематический:

16 марта посвящен Российскому космосу. Запланированы виртуальные экскурсии по Центру подготовки космонавтов, он-лайн встреча с космонавтом, Героем России.

17 марта – день Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО: лекции, турнир по решению бизнес-кейсов, виртуальный круглый стол по вопросам высоких технологий и жизни общества.

18 марта начнется с открытого урока от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». А в пятницу, 19 марта, в день Гидроэнергетики лицеисты могут принять участие в открытом уроке «Гидроэнергетика в современном мире». День продолжится виртуальной экскурсией по гидроэлектростанции компании ПАО «РусГидро».

20 марта – день атомной энергии и вебинаров от информационных партнеров события. Также представится возможность посетить много увлекательных мероприятий на виртуальных площадках. Более подробно познакомиться с дистанционными мероприятиями и выбрать для себя наиболее интересное на странице программы Недели ВТ и технопредпринимательства htweek.ru.

В Лицее неделя уже началась. Сегодня, 15 марта, весь день на первом этаже демонстрируются документальные короткометражные фильмы о нанотехнологиях. Информационно-библиотечный центр открывает выставку «По страницам журнала «Кот Шредингера»», познакомиться с которой будет возможность у каждого лицеиста в течение всей недели. И еще много интересного предстоит до наступления каникул.

Проведите время с пользой! Десятая неделя Высоких технологий и технопредпринимательства будет незабываемым событием как для лицеистов, так и для их родителей и педагогов.

Программа Недели ВТиТ.