ЛИЦЕИСТЫ – УЧАСТНИКИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «KУЗНИЦА МАСТЕРОВ – 2021»

Опубликована: 29.03.21.

В Новокузнецком клубе стендовых моделистов "Легион" проводился международный онлайн конкурс по стендовому моделизму - "Кузница Мастеров - 2021". Организаторами были поставлены цели популяризации масштабного моделизма в обществе и предоставление этого увлечения, как привлекательного и общественно значимого способа проведения досуга, а также стимулирование активного исследовательского подхода к созданию моделей и формированию коллекций.

В конкурсе приняли участие представители 17 стран: Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Киргизия, Чехия, Болгария, Польша, Ирландия, Испания, Италия, Греция, Франция, США, Аргентина, Чили и Гибралтар.

598 участников представили 1417 работ в пяти возрастных категориях. В двух из них – «Дети» и «Подростки», увлеченные стендовым моделизмом лицеисты, представили 23 работы.

Жюри конкурса признали две работы лицеистов одними из лучших:

• Диплом 2 степени в номинации «Дети» - Ширяев Денис, 5А
  • Диплом 2 степени в номинации «Подростки» - Силивончик Константин, 6А.

Результаты достаточно высокие, учитывая, что выбраны они из 128 работ в номинации «Дети» и из 214 работ в номинации «Подростки». Денис и Константин готовились долго, тщательно продумывая каждую деталь. Их самолет аэрокобра P-39N и самоходное орудие Ису-152 выполнены в 72 масштабе, абсолютные копии оригиналов в миниатюре, отвечают всем критериям оценки конкурсных продуктов.

Лицеисты-участники международного конкурса сошлись во мнении, что успеха они достигли благодаря тщательной двухмесячной подготовке, усердию, интересу к истории.

Поздравляем ребят с успешным финалом!

Материал подготовил: Туголуков С.В.,
учитель Технологии МБОУ «Лицей №2»