ЛЕТО С КНИГОЙ

Опубликована: 30.05.21.

Лето – это маленькая жизнь. Это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать! Ведь как здорово, когда у тебя есть много свободного времени, а рядом с тобой интересная книга. Именно книга поможет тебе стать великим путешественником, подарит радость общения с героями и унесёт тебя в удивительный мир приключений и фантазий, иллюзий и романтики.

Лето – пора свободного и размеренного чтения, когда школьники и родители выбирают, чем же занять каникулы: что читать по программе и вне её.

Дорогие лицеисты! Рекомендуя книги для самостоятельного чтения во время летних каникул, учителя русского языка и литературы преследуют сразу несколько целей: подготовить вас к предстоящему учебному году, помочь заранее ознакомиться с программной литературой для экономии времени и сил на будущее.

Хорошая книга поможет разобраться в себе, научит понимать свои эмоции и чувства других, задумываться о своих поступках, а ещё научит честности, ответственности, доброте, самоотверженности, целеустремлённости.

Уважаемые родители! Спасибо, что вы понимаете: летнее чтение – это ещё и воспитание сердца, прикосновение человеческого благородства к сокровенным уголкам детской души.

Летние каникулы – время нравственной закалки, духовного обогащения, время ярких впечатлений, творчества и активного познания нового в природе, друзьях и в себе. И конечно, чтение летом должно быть таким же захватывающим и ярким, как и само лето!

Эта страничка - навигатор по чтению, ориентир для внеклассного и урочного чтения в течение всего учебного года. Верим, что именно «умное» чтение станет трамплином к будущему успеху!

для поступивших в 5 класс

для 6 класса

для 7 класса

для 8 класса