ЛЯПУНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2021

Опубликована: 19.11.21.

6–10 декабря 2021 года Институт динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова Сибирского отделения Российской академии наук (ИДСТУ СО РАН) проводит 37-ю Всероссийскую конференцию «Ляпуновские чтения».

На конференции традиционно выступают учёные с докладами в области теории управления, теории оптимизации, математического моделирования, информационных и вычислительных технологий. В целях популяризации науки с 2017 года в рамках конференции проводится секция для юных исследователей, где заслушиваются доклады старшеклассников по математике, физике, робототехнике и информационным технологиям, а также ведущие учёные института в научно-популярной форме знакомят школьников со своими исследованиями и современным научным оборудованием.

Приглашаем учащихся 10-11 классов подать заявку и принять участие с докладом в работе конференции. В рамках конференции для школьников будет проходить конкурс исследовательских работ имени академика В.М. Матросова, цель которого – интеллектуальное и личностное развитие учеников школ Иркутской области, участвующих в исследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях. Лучшие доклады в номинациях «Математика и физика», «Робототехника и иформационные технологии» будут отмечены ценными призами и дипломами, а все выступившие с докладами школьники получат сертификаты участника.

Для участия необходимо подать до 24 ноября 2021 года заявку и тезисы доклада в каб. 25 Ткачевой Ю. В.

Форма заявки:
Название доклада

Правила оформления тезисов

1. Текст не менее одной страницы формата А4. Система редактирования — MS Word. Поля: верхнее и нижнее — 25 мм, левое и правое — 25 мм. Шрифт — Times New Roman, размер — 12. Междустрочный интервал — одинарный. Отступ первой строки абзаца — 1 см. Расстановка переносов — автоматическая. Выравнивание по ширине.
  2. Название доклада набирается прописными буквами, фамилии авторов, организация, электронный адрес — строчными буквами, расположение по центру. Фамилии авторов сверху и снизу отделяются одной строкой. Список литературы не имеет заголовка, отделяется от текста одной строкой, шрифт — 11.