КВИЗ В ВИРТУАЛЬНОМ ГОРОДЕ

Опубликована: 03.02.22.

Лицеисты-старшеклассники стали участниками Всероссийской интеллектуальной игры по профориентации «SkillCity», проведенной в рамках программы «Много дарю» акции #МыВместе.

В завершение 2021 года Лицей заключил соглашение об участии по использованию Приложения по профориентации и киберсоциализации от Фонда ФОРОТЕХ, компании "МегаФон" и федеральных компаний-партнёров. Контент приложения помогает педагогам, наставникам организовать деятельность по профессиональному самоопределению обучающихся в сфере digital-профессий. Для этого разработчики предлагают различные инструменты: квизы, квесты, интерактивные и настольные игры, уроки, видео-подкасты. Подростки, попадая в цифровую среду, узнают о том, куда пойти учиться, чтобы освоить современные профессии, компетенции в области мобильных технологий и цифровых профессий.

Команда 10В класса в составе: Кучменко Ильи, Прозоровой Эрики, Торченюк Ангелины, Кулиевой Евгении и Комольцева Егора, приняла участие во Всероссийской игре-квизе Skill-City. Вопросы командной, захватывающей игры связаны с актуальными цифровыми профессиями, а самое неожиданное, что лицеистам удалось прокачать и жесткие, и гибкие навыки в сфере цифры. «Командное взаимодействие, азарт, погружение, скорость» - это характеристики действия, в которое были погружены дети. О том, как все происходило, говорят сами участники: «Квиз - это пять раундов по 5 вопросов. Нужно сосредоточиться, внимательно слушать ведущего и отвечать на вопросы. Чем быстрее ответишь, тем больше баллов получишь» (Кучменко И.); Прозорова Э.: «Азарт и эмоции усиливаются от раунда к раунду»; «Мы так уверенно проходили каждый этап, набрали на один балл меньше, чем победители. Стали участниками. Возможно, где-то затратили больше времени, чем наши соперники. Правила есть правила» (Торченюк А.).

До конца квиза лицеисты занимали вторую и третью позиции в рейтинге 30 сильнейших команд старшеклассников из разных регионов нашей страны. После подведения итогов – шестое место. Считаем, что это - «проба пера». «Обязательно еще раз пройдем испытание, учтем все, что не получилось, выработаем стратегию!», - уверили Е. Комольцев и Е.Кулиева.

Результаты прошлых игр

Сертификаты участников получили лицеисты и Благодарственное письмо – Архипова Т.Ю., наставник команды.

Материал подготовила: Кучменко Н.А.,
Использованы данные с сайта SkillCity SkillCity https://skillcity.ru