АССАМБЛЕЯ -2022

Опубликована: 08.05.22.

Ежегодно в лицее проходит праздник "Ассамблея", где награждаются лицеисты, учителя, достигшие высоких результатов за год. Ассамблея - любимый праздник, который в лицее ждут с нетерпением ученики, родители и педагоги. Этот праздник - добрая традиция признания заслуг и достижений детей, награждение лучших учеников лицея и тех, кто помог им прийти к своим достижениям.

Этот праздник традиционно проходит в конце апреля. В этом году все было на высоте: оформление сцены, концертная программа, подарки, – всем участникам этого праздника было интересно, легко, весело. Подготовительная работа началась задолго до праздника. Составлялись списки учащихся, представленных к награждению, с указанием всех достижений за учебный год. Определялись номинации:

1. Золотые Россыпи лицея
  2. За отличные успехи в учебе
  3. Надежда лицея
  4. Юный эрудит
  5. Научный поиск
  6. Мета –skills
  7. Инженеры будущего
  8. Лицейский олимп
  9. Активисты
  10. Грант Попечительского совета

Самый торжественный и трогательный момент праздника – чествование лучших учеников лицея. В каждой номинации лицеисты поочередно приглашались на сцену, где им вручали подарки и грамоты. Лучшими учениками в этом году в номинации «Золотые россыпи лицея» стали Занько Михаил 11Б, Тумкина Анастасия 11Б, Печерский Роман 11А

Развлекательная часть праздника включала в себя концертные номера в исполнении лицеистов и добрых друзей лицея, среди которых Дворец творчества детей и молодежи, театр танца «Забава», студия эстрадного танца «АлЕгрия», ансамбль народной музыки школы искусств №3

Отдельная страница торжественного мероприятия была посвящена учителям. Для них звучали самые теплые слова благодарности, громкие аплодисменты и признание от учеников и родителей.

На Лицейской Ассамблее 2022 года, под названием «Аллея звезд» ребята и учителя ещё раз показали друг другу, что старание учеников и профессионализм учителей является самым ценным достоянием цивилизованного общества!