НАШ УЧЕНИК ОТПРАВИТСЯ В КРЫМ НА СМЕНУ «АРТЕК – ШКОЛА НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

Опубликована: 24.07.22.

В июле 2022 года Агентство стратегический инициатив подвело итоги Конкурса на участие в тематической образовательной программе МЦД «Артек» «Кадры будущего для регионов». Ученик 8 класса Ефремов Лев стал дипломантом 1 степени, набрав наибольшее количество баллов среди претендентов. Это значит, что Лев отправится в Крым на смену «Артек – школа новых возможностей», которая пройдет с 1 по 22 сентября 2022 года.

Квоту для участия в конкурсном отборе Лицею предоставил координатор проекта SkillCity (цифровая платформа по профориентации и киберсоциализации от Фонда ФОРОТЕХ, компании "МегаФон" и федеральных компаний) https://skillcity.ru/ , участником мероприятий которой, Лицей являлся на протяжении 2021-2022 учебного года.

Во время смены в Артеке планируется ряд образовательных событий: форум «Школа новых возможностей», экоград «На ферме», выставка «Алтайский Артек». Организаторы смены прогнозируют, что каждый участник программы станет амбассадором проекта «Кадры будущего для регионов» и сможет дальше развивать социальное проектирование в своей школе, городе.

Лев заявил о себе сразу, в первый год обучения в Лицее, став призером Регионального этапа Соревнований молодых ученых Европейского союза Научно-практической конференции «Потенциал XXI века – Шаг в будущее». Лицеист – победитель и лауреат престижных конкурсов и соревнований муниципального, регионального и Всероссийского уровней, таких как конкурс проектов Межмуниципального фестиваля науки и робототехники, конкурс инфобаннеров научно-технологической направленности «Modern Tech», Всероссийская олимпиада школьников «13-й элемент. ALхимия будущего» и других.

Мама Льва, Ольга Николаевна, комментирует: «Лев с первого класса был увлечен робототехникой, ему всегда нравилось создавать что-то необычное и новое. В Лицее появилось больше возможностей для развития его талантов. Татьяна Юрьевна (учитель информатики) и Дарья Михайловна (классный руководитель) поддержали его интерес и сопровождают сына в проектной деятельности, которая стала частью его индивидуальной траектории развития. Лев очень рад победе в отборочном туре конкурса, он мечтал попасть в Артек. Благодаря его усилиям и помощи лицея мечта осуществляется».

Ефремов Лев: «Я очень рад возможности поучаствовать в событии такого уровня. Надеюсь, что все новое, чему я научусь поможет мне в дальнейшем добиться высоких результатов в проектировании и изобретательстве. Уверен, что смогу создать что-то важное и ценное для страны».

Пожелаем Льву удачи и творческих успехов в Артеке, в создании новых проектов, а также выхода на новый уровень их реализации.