«РАЗНОЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ»

Опубликована: 23.09.22.

С 12 по 17 сентября в Лицее прошла профилактическая «Разноцветная неделя», направленная на формирование социально-активной позиции учащихся, развитию коммуникативных навыков, навыков саморегуляции эмоционального состояния и позитивного мышления, ответственного выбора и ценностного отношения к жизни.

В рамках Недели лицеистов ждали различные тематические дни, в которых мог принять участие любой желающий!

Один из таких дней прошел в формате презентационных площадок. День выбора — актуальное и полезное событие, в котором приняли участие почти все лицеисты. Каждый класс получил маршрутный лист и вместе с ним - возможность посетить площадки, где проходила активная презентация учебных, внеурочных курсов и объединений дополнительного образования. Преподаватели всех дисциплин увлекательно рассказали будущим ученикам, какие могут открыться перспективы, поделились успехами своих воспитанников. В позитивной рабочей атмосфере ребята узнали много нового о программах, ближе познакомились с педагогами, вдохновились и приняли решение, где хотят заниматься.

Для активистов была организована встреча “Совет лицеистов. Перезагрузка”, на которой был дан старт подготовке к большой деловой игре “День самоуправления”. Очень важным для нас было, что консультантом для ребят выступил выпускник Лицея Данил Королёв. У Данила большой опыт развития лидерских качеств, навыков командной работы, формирования социальных и личностных компетенций.

На открытом собрании Совета лицеистов 5-8 классов уже появились интересные задумки, о которых активисты расскажут в своих классах и дадут обратную связь на следующей встрече.

17 сентября состоялся традиционный лицейский День здоровья. Участие приняли все ученики, педагоги и группа поддержки - родители. Территория лицея ожила: звучала музыка, команды классов активно участвовали в эстафетах, поддерживали друг друга и даже танцевали. Спортивные станции порадовали разнообразием и возможностью всем ребятам принять в них посильное участие. Участники соревнований и болельщики зарядились позитивной энергией и настроились на активный новый учебный год.

Наша жизнь, в том числе и лицейская, яркая, интересная и красочная. Всё зависит от нашего настроения! Пусть в вашей жизни будут только яркие цвета и краски!!!