ПРИЗОВЫЕ МЕСТА ЛИЦЕЯ ПО ИТОГАМ УЧАСТИЯ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КОМПЕТЕНЦИЙ

Опубликована: 27.12.22.

С 19 по 22 декабря 2022 года на базе кампуса Образовательного центра «Персей» состоялся VII Региональный чемпионат «ЮниорПрофи» Иркутской области. На соревнования прибыли участники из образовательных организаций 17 муниципалитетов нашего региона, всего – около 100 человек. В составе делегации от города Братска была команда Лицея.

Лицеисты выступали в 4-х компетенциях: Прототипирование, Электроника, Робототехника, Мультимедиакоммуникация. Участники решали кейсы, в которых технические задания максимально приближены к профессиональным, например, моделированием деталей по чертежам, распечаткой на 3D-принтере, сборкой и программированием манипулятора занимались робототехники, электронщики и прототиписты: Осипов Максим, Запорожских Андрей, Заворотий Никита, Рязанов Тимофей, Канев Андрей, Баранов Серафим. Не менее сложная, с творческим уклоном оказалась деятельность Якобчак Софьи и Афанасьевой Дарьи, которые освещали событие как журналисты в номинации «Мультимедиакоммуникация».

Видео можно посмотреть здесь: https://vk.com/wall-217871477_12?access_key=f96d822b3d8a545ca9

В этом году лицеисты привезли из областного центра не только позитивные эмоции и впечатления, но и отличные результаты. По итогам конкурсных испытаний ПОБЕДИТЕЛЯМИ стали Запорожских А., Осипов М. в компетенции «Прототипирование 14+», Заворотний Н. и Рязанов Т. в компетенции «Электроника 14+».

Мы поздравляем тренеров-наставников команды: Архипову Т.Ю., Зверева Д.А., Зимареву Е.А., Пивинскую Н.В. с достижениями воспитанников! Уже в следующем году победители регионального Чемпионата будут представлять нашу область в национальных профессиональных соревнованиях.