В БРАТСКЕ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ

Опубликована: 30.05.23.

В 2022-23 учебном году 114 учащихся г. Братска стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, из них 40 стали призёрами, 4 – победителями. 6 призёров регионального этапа – наши лицеисты.

• Анна Кузьминская, 11 «Г» класс – призёр регионального этапа ВсОШ по английскому языку, учитель Белошапкина А.И.
  • Максим Николаев, 11 «А» класс – призёр регионального этапа ВсОШ по физической культуре, учитель Хохлов А.С.
  • Милана Земцова, 10 «Г» класс – призёр регионального этапа ВсОШ по английскому языку, учитель Потыкина Т.А.
  • Тимофей Никонов, 9 «А» класс – призёр регионального этапа ВсОШ по географии, учитель Семенова М.В.

Отметим, что на региональный и заключительный этапы ВсОШ приглашаются только ученики 9-11 классов, а для 7-8-классников в качестве альтернативы официально проводятся другие олимпиады, региональными призёрами которых стали талантливые лицеисты:

• Михаил Кондаков, 7 «В» класс, Всероссийская олимпиада по информатике, учитель Гурская О.В.
  • Марк Андреевский, 8 «Б» класс, Олимпиада по физике имени Дж. Кл. Максвелла, учитель Филичева И.В.

Мэр г. Братска Сергей Васильевич Серебренников сердечно поздравил ребят с их высокими достижениями, сказал слова благодарности родителям, воспитавшим замечательных детей, и педагогам, которые приложили огромные усилия для обучения детей.

Мы гордимся нашими учениками! Победы не бывают легкими, победа – это всегда результат большого систематического труда плюс немного везения. Наши лицеисты традиционно проявляют целеустремлённость, оригинальность мышления, творчество. Желаем им новых достижений и удачи! Выражаем искреннюю признательность педагогам, подготовившим призёров, ведь ваш неустанный труд – в основе успеха учеников!