БИТВА ФАНТАЗЁРОВ

Опубликована: 07.12.23.

30 ноября 2023 года в актовом зале состоялась «БИТВА ФАНТАЗЁРОВ», приуроченная к 110-летию со дня рождения Виктора Юзефовича Драгунского и 115- летию Николая Николаевича Носова, проведенная среди команд 5 и 6 классов. Виктор Драгунский и Николай Носов - авторы книг о детях, на которых выросло не одно поколение. Веселые рассказы писателей поднимают настроение, заставляют улыбаться.

Было очень приятно вспомнить любимых героев замечательных детских писателей, благодаря шуточным репризам, к которым заранее готовились учащиеся.

Все команды получили высший балл от жюри, так как в выступлениях детей был искромётный юмор, огромный задор, вдохновение. Юные артисты показали сценки из рассказов Носова и Драгунского «Заколдованная буква» (5М), «Живая шляпа» (5И) , «Телефон» (5Ф) , «Где это видано» (6М), «Фантазёры» (6Ф).

Участники мероприятия с полной отдачей провели время: команды отгадывали образы персонажей, помогали героям рассказов разыскать свои вещи, восстанавливали иллюстрации из произведений, отвечали на вопросы по творчеству писателей. Над некоторыми заданиями юным фантазёрам пришлось хорошенько призадуматься, но в итоге все смогли с ними справиться.

В итоге победителями стали команды: 5Ф (I место), 6М (II место), 5И (III место).

Игра ребятам очень понравилась! «Битва фантазёров» удалась на славу! Мероприятие прошло весело и активно, подарив участникам и гостям хорошее настроение.

До новых встреч в феврале 2024 года по творчеству И.А.Крылова.

Материал подготовили:
И.Н.Сегида, учитель русского языка и литературы
Н.М.Чуркина, зав.библиотекой