НИ ИрГТУ

Летняя олимпиадная школа Научного Исследовательского
Иркутского Государственного Технического Университета

Июнь, 2012

Ура, каникулы! Закончился 9 класс, позади напряженная подготовка к экзаменам, тревожное ожидание результатов, наконец-то каникулы. А чем лучше всего заниматься на каникулах? Учиться! В университете! Такую возможность – принять участие в Летней олимпиадной школе Иркутского Государственного технического университета (2012г.) по математике и информатике – получили 5 девятиклассников, победителей Политехнической олимпиады школьников по информатике и математике. Дружная команда лицеистов: Антонов Артем, Шутов Илья, Машукова Таня, Вышинский Антон и Горянский Илья - на целую неделю, с 18 по 23 июня, окунулись в настоящую студенческую жизнь вместе с ребятами из Усолья-Сибирского, Шелехова, Ангарска.

Новые способы решения нестандартных олимпиадных задач по математике, знакомство с перспективными направлениями программирования, общение с преподавательским составом университета, возможность выбора направления для углубленного изучения - так много можно успеть сделать за неделю, если это неделя в Летней Олимпиадной школе.

Свободное время после лекций тоже запомнится надолго: живое общение с нерпами в нерпинарии, посещение технопарка, знакомство с передовыми технологиями в физике и химии, прогулки по красивым набережным Иркутска.

Подробности на сайте ИРГТ.