Рычкова Дарья Михайловна

Белькова Ирина Витальевна

Ильина Валентина Владимировна

Кафедра математики

1. Название предметно-методической кафедры:

Кафедра математики

2. Заведующий предметно-методической кафедрой

Рычкова Дарья Михайловна, учитель математики

3. e-mail кафедры: matem_lyceum2@mail.ru

4. Педагогический состав предметно-методической кафедры:

• Белькова Ирина Витальевна, учитель математики
  • Ильина Валентина Владимировна, учитель математики
  • Парилова Антонина Георгиевна, учитель математики
  • Рычкова Дарья Михайловна, учитель математики
  • Харина Наталья Павловна, учитель математики
  • Шуматбаева Татьяна Павловна, учитель математики
  • Волкова Юлия Анатольевна, учитель математики
  • Лисовская Татьяна Николаевна, учитель математики
  • Сорокин Степан Павлович, канд. физ.-мат. наук, педагог дополнительного образования

5. Тема научно-методической работы кафедры на 2020-2022 гг.:

«Развитие финансовой грамотности учащихся в условиях информационно-образовательной среды лицея.»

6. Перечень курсов, разработанных педагогами кафедры:

• «Основы финансовой грамотности» - для обучающихся 5-8 классов, 2020г – Рычкова Д.М.
  • «Дискретная математика» - для обучающихся 10-11 классов, 2020г – Шуматбаева Т.П.
  • «Решение текстовых задач» - для обучающихся 7-9 классов, 2019г – Парилова А.Г.
  • «Элементы статистики и теории вероятностей» - для обучающихся 7-8 классов, 2017г – Ильина В.В.
  • «Решение задач с параметрами» - для обучающихся 10-11 классов, 2017г – Рендоренко Г.Н.
  • «Математика в определении профиля» - для обучающихся 9-х классов, 2019г – Белькова И.В.
  • «Начала алгебры: теория делимости в произвольных системах счисления» для обучающихся 5, 6 классов – 2018 г., Ильина В.В.
  • «Наглядная геометрия» для обучающихся 5, 6 классов – 2018 г. Ильина В.В.
  • «Решение текстовых задач» для обучающихся 7 класса – 2018 г. Ильина В.В. и Белькова И.В.
  • Факультативный курс «Сложные вопросы математики» для обучающихся 10, 11 классов – 2018 г., Тагун О.В.
  • Факультативный курс «Решение задач с параметрами» для обучающихся 10-11 классов – 2018 г., Парилова А.Г., Рендоренко Г.Н.
  • Факультативный курс «Текстовые задачи» для обучающихся 10-11 классов – 2018 г., Харина Н.П., Парилова А.Г.
  • Элективный курс «Эффективные методы решения задач» для обучающихся 10-11 классов – 2018 г., Харина Н.П., Рендоренко Г.Н.

7. Инновационная деятельность

• «Дистанционные олимпиады» - Рычкова Д.М.
  • «Сетевой проект с Малой академии наук «Интеллект будущего»» - Белькова И.В., Ильина В.В., Харина Н.П., Рендоренко Г.Н., Рычкова Д.М.
  • «Заочная физико-математическая школа» - Белькова И.В., Харина Н.П., Рендоренко Г.Н., Парилова А.Г., Шуматбаева Т.П.
  • Сибирский сетевой Координационный центр Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников "ШАГ В БУДУЩЕЕ" – Рычкова Д.М.
  • «Траектория успеха» - Белькова И.В., Рычкова Д.М., Ильина В.В., Парилова А.Г.
  • «Финансовая грамотность» - Парилова А.Г., Волкова Ю.А., Шуматбаева Т.Н., Лисовская Т.Н., Рычкова Д.М.

8. Муниципальные конкурсы, организуемые кафедрой

• Городской интеллектуальный конкурс по математике среди обучающихся 5-6 классов образовательных организаций «Математика во всем».

Парилова
Антонина Георгиевна