СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Система социально-психологического сопровождения образовательного процесса в МБОУ «Лицей № 2 разработана с учётом современных требований и задач образования, основана на идее психолого-педагогического сопровождения развития личности каждого ребёнка.

В лицее работают два психолога и социальный педагог. Это позволяет реально ставить задачи по социально-психологическому обеспечению учебного процесса, грамотно и эффективно работать с детьми, классными коллективами, педагогами, родителями.

Неделя психологии с 20 по 24 ноября 2023 г.

В рамках Недели психологии проведены мероприятия, которые способствуют установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, а также психологически безопасной образовательной среды, направленной на сохранение культурной идентичности и передачи культурных традиций народов Российской Федерации.

20.11.2023 – Всемирный День приветствий. Обучающиеся 5-11 кл. приветствовали друг друга используя ритуалы приветствия, принятые в разных культурах.

21.11.2023 – День добра. Ребята писали друг другу добрые пожелания.

22.11.2023 – День психолога в России. На стенде лицея была размещена информация о выдающихся психологах России и других стран.

23.11.2023 – День радости. Все желающие могли оставить свои отзывы и пожелания на тему «Что такое радость?»

24.11.2023 г. Завершилась неделя психологии позитивным настроением, улыбками и дружественной атмосферой. Все педагоги обучающиеся и родители приняли активное участие в мероприятиях Недели психологии.