Золотые кадры МБОУ «Лицей № 2»

Опубликована: 16.12.15.

Говорят, что кадры решают всё. А золотые кадры – тем более. «Золотой фонд кадров Родины» — это серия всероссийских и региональных изданий о лучших людях в своей профессии, о людях, которых по праву можно назвать «Золотым фондом нашего Отечества».

Всероссийская энциклопедия «Золотой фонд кадров Родины» раскрывает работу выдающихся руководителей и специалистов нашей страны всех отраслей, способствует обмену профессиональным опытом и созданию в России единого актуального информационного поля. Передача опыта, оценка результатов, направленность на новые достижения на благо нашей Родины – вот главная концепция издания.

Иркутская область в Х томе Всероссийской энциклопедии «Золотой фонд кадров Родины» представлена Иркутским академическим драматическим театром им. Н.П. Охлопкова и МБОУ «Лицей № 2» муниципального образования города Братска.

За 14 лет своего существования коллектив МБОУ «Лицей № 2» апробировал в образовательной деятельности и перевел в традиции лицея множество инновационных практик и проектов: Эвристический марафон, погружения, кейсовые практики, квестовые игры, разновозрастное сотрудничество и т.д. В лицее активно реализуется программа развития до 2020 года по теме «Эффективная образовательная коммуникация как условие достижения качества современного образования обучающихся лицея в контексте задач ФГОС и нового законодательства». Родительская общественность наряду с обучающими и педагогами лицея являются полноправными субъектами образовательных отношений.

Все это и многое другое позволяет добиваться высоких результатов не только в образовательной деятельности, но и в профессиональных конкурсах. МБОУ «Лицей № 2», его педагоги не раз становились победителями престижных всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов.

Поэтому МБОУ «Лицей № 2» является одной из престижных образовательных организаций города Братска. Его выпускники продолжают свое образование в ведущих ВУЗах России.

Читать

Подробнее с достижениями, приоритетными направлениями работы лицея, его золотыми кадрами можно познакомиться на страницах Всероссийской энциклопедии «Золотой фонд кадров Родины».