Ляпуновские чтения

Опубликована: 11.11.20.

Уважаемые старшеклассники! Институт динамики систем и теории управления имени В. М. Матросова Сибирского отделения Российской академии наук (ИДСТУ СО РАН) приглашает вас принять участие в 36-й Всероссийской конференции «Ляпуновские чтения», которая пройдёт с 7 по 10 декабря 2020 г. в онлайн-формате.

На конференции выступят учёные с докладами в области теории управления, теории оптимизации, математического моделирования, информационных и вычислительных технологий.

В рамках конференции традиционно проводится секция для юных учёных, где будут заслушаны доклады учащихся 10-11 классов по математике, физике, робототехнике и информационным технологиям, а также ведущие учёные института в научно-популярной форме познакомят школьников со своими исследованиями и современным научным оборудованием.

Старшеклассники смогут не только представить научному сообществу свой опыт исследовательской деятельности, но и принять участие в конкурсе исследовательских работ имени академика В. М. Матросова. Целью конкурса является интеллектуальное и личностное развитие учеников школ Иркутской области, участвующих в исследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях.

Все школьники, выступившие с докладами на конференции, получат сертификаты участника. Лучшие доклады в номинациях «Математика и физика», «Робототехника и информационные технологии» будут отмечены ценными призами и дипломами.

Для участия необходимо предоставить заявку и тезисы доклада, оформленные в соответствии с требованиями (см. ниже), не позднее 30 ноября 2020 г. в каб. 25 Ткачевой Юлии Владиславовне либо отправить по электронной почте yutkacheva@yandex.ru.